«АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ»

      Региональный общественный фонд проектов развития институтов гражданского общества

 

Телефон

+7 963 602 83 60

Обнародован длинный список Международной ежегодной премии интеллектуальной литературы имени Александра Зиновьева

Подведены итоги очередного этапа Международной ежегодной премии интеллектуальной литературы имени Александра Зиновьева – члены комиссии сформировали длинный список премии, который опубликован на сайте Фонда «АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ» www.azfund.ru/index.php/premiya .

Премия учреждена в прошлом году в память об Александре Александровиче Зиновьеве – выдающемся русском философе, писателе, социологе и публицисте, в целях выявления и поддержки авторов, продолжающих лучшие традиции русской, советской и российской литературы.

Претендовать на нее могут авторы литературных произведений, написанных на русском языке, вне зависимости от их возраста, места проживания и гражданства. Соискателями премии могут быть как отечественные литераторы, так и любые русскоязычные авторы, проживающие в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Учредителями премии выступают Фонд «АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ» и Администрация Орловской области при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В длинный список премии вошли 36 произведений (9 - в номинации» «Поэзия», 16 - «Проза» и 11 - «Эссе») из 85 работ, поданных на конкурс из России, Армении, Беларусии, Израиля, Таджикистана, Эстонии.

Короткий список премии будет объявлен 15 апреля.

Региональный общественный фонд проектов развития институтов гражданского общества «АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ» является не имеющим членства общественным объединением, которое занимается поддержкой и реализацией гуманитарных проектов, способствующих сплоченности общества на принципах просвещения, патриотизма, культуры, уважения к богатому историческому прошлому России.

 

Please publish modules in offcanvas position.